Breaking News
Home / উপসম্পাদকীয় / Interviews & Artcles / বেকারদের জন্য উদ্বোধন উদ্যোগ: Microsoft, LinkedIn
লিংকডইন থেকে ডেটা ব্যবহার করে, ইন-ডিমান্ড দক্ষতা, উদীয়মান চাকুরী এবং বিশ্বব্যাপী নিয়োগের নিদর্শনগুলি লোকদের কর্মসংস্থান অর্জনে সহায়তা করার জন্য সঠিক প্রশিক্ষণ দেওয়ার জন্য চিহ্নিত করা হয়েছে। [-পিক উৎস্ব: microsoft ]

বেকারদের জন্য উদ্বোধন উদ্যোগ: Microsoft, LinkedIn

[ তথ্য সংবাদ, চাকুরী ও শিক্ষা ] মাইক্রোসফ্ট কর্পোরেশন এবং লিংকডইন বছরের শেষ নাগাদ বিশ্বব্যাপী ২৫ মিলিয়ন মানুষের কাছে ডিজিটাল দক্ষতা আনার জন্য একটি বিশ্বব্যাপী দক্ষতা উদ্যোগের ঘোষণা দিয়েছে।
লিঙ্কডইন থেকে ডেটা ব্যবহার করে, ইন-ডিমান্ড দক্ষতা, উদীয়মান চাকরী এবং বৈশ্বিক নিয়োগের ধরণগুলি চিহ্নিত করা হয়েছে যাতে এই লোকদের কর্মসংস্থানের জন্য সঠিক প্রশিক্ষণ সরবরাহ করা যায়।
লিঙ্কডইন-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রায়ান রোস্লানস্কি বলেছেন, সংস্থাটি আজকের অর্থনীতিতে চাহিদা অনুযায়ী ১০ টি চাকরি চিহ্নিত করেছে এবং ভবিষ্যতে আরও বাড়তে থাকবে এমন অবস্থানে রয়েছে।“আমরা ১০ টি লিঙ্কডইন লার্নিং পাথগুলি প্রত্যেকের জন্য নিখরচায় উপলব্ধ এই কাজের সাথে সংযুক্ত করছি। প্রতিটি শিক্ষার পথে ভিডিও সামগ্রীর ক্রম রয়েছে যা ব্যক্তিদের প্রদত্ত ভূমিকার জন্য প্রয়োজনীয় মূল দক্ষতা বিকাশে সহায়তা করে।
“এই সংস্থানগুলি সুযোগ.লিংকডিন ডট কম এ অ্যাক্সেস করা যায় এবং ইংরেজি, ফরাসি, জার্মান এবং স্প্যানিশ চারটি ভাষায় অনলাইনে পাওয়া যাবে।”
১০-ইন-ডিমান্ড কাজগুলি হ’ল সফটওয়্যার ডেভলপার, বিক্রয় প্রতিনিধি, প্রকল্প পরিচালক, তথ্য প্রযুক্তি (আইটি) প্রশাসক, গ্রাহক পরিষেবা বিশেষজ্ঞ, ডিজিটাল বিপণনকারী, আইটি সমর্থন / সহায়তা ডেস্ক, ডেটা বিশ্লেষক, আর্থিক বিশ্লেষক এবং গ্রাফিক ডিজাইনার।
লিংকডইন বলেছে যে মালয়েশিয়ার যে শিল্পগুলিতে এপ্রিল ও মে মাসে জব পোস্টের সংখ্যার তুলনায় প্রবৃদ্ধি দেখা গেছে, তাদের মধ্যে ভোক্তা পণ্য, জ্বালানি ও খনন, হার্ডওয়্যার এবং নেটওয়ার্কিং এবং ফিনান্স সেক্টর অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। এপ্রিল এবং মে মাসে ভলিউমের উপর ভিত্তি করে শীর্ষস্থানীয় কাজটি ছিল সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার।লিঙ্কডইন বলেছে যে নরম দক্ষতার জন্য জোরালো চাহিদা ছিল, এটি চারটি শেখার পথ তৈরি করবে, যা পেশাদারদের এই দক্ষতার গতি বাড়িয়ে তুলতে সহায়তা করার জন্য নিখরচায়, বিনামূল্যে উপলব্ধ। এগুলি হ’ল চাকরির সন্ধানকারী, সমালোচনামূলক নরম দক্ষতা, ডিজিটাল রূপান্তর, সেইসাথে মিত্রতা এবং অন্তর্ভুক্তিক কথোপকথন।
রোজল্যাঙ্কসি বলেছিলেন যে চাকরি প্রার্থীদের এই সরঞ্জামগুলির প্রয়োজন ছিল কারণ এটি তাদের আরও বৃহত্তর সুযোগগুলিতে অ্যাক্সেস করতে এবং “সরাসরি কাজের সাথে” সংযুক্ত হওয়ার অনুমতি দেয়।
চাকরি প্রত্যাশীদের একটি কাজের অবতরণের শেষ মাইলটি পেরিয়ে যাওয়ার জন্য, লিঙ্কডইন চাকরী অনুসন্ধান এবং স্থাপনের জন্য নিখরচায় সরঞ্জাম এবং সংস্থান সরবরাহ করছে।“এই ঘোষণাটি এমন চাকরি প্রার্থীদের সহায়তা করার জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সূচনা যা মহামারী দ্বারা প্রভাবিত হয়েছে, তবে এটি সত্যিই কেবল একটি সূচনা। এটি কোনও চ্যালেঞ্জ নয় যে কোনও একটি সংস্থা একা মোকাবেলা করতে পারে। এই উদ্যোগ গ্রহণের জন্য প্রযুক্তি সংস্থাগুলি এবং নিয়োগকর্তা প্রয়োজন, নন- মুনাফা গোষ্ঠী এবং সরকারী কর্মী সংস্থাগুলি সংযোগ এবং সহযোগিতা করার জন্য।
“আমি এই উদ্যোগের অংশ হতে পেরে সম্মানিত এবং উচ্ছ্বসিত এবং তত্ক্ষণাত এবং দীর্ঘমেয়াদী জন্য আমরা যেভাবে সাহায্য করতে পারি তার দিকে আমাদের দলকে মনোনিবেশ করতে থাকবে। একসাথে কাজ করে এবং যাদের কাজটি কোভিড -১৯ অর্থনৈতিক দ্বারা প্রভাবিত হয়েছে তাদের সহায়তা করে সঙ্কট, আমরা কর্মশক্তি, অর্থনীতি এবং আমাদের দৈনন্দিন জীবনে একটি পার্থক্য করতে পারি কারণ আমরা সবাই #InItTogether, “রোজ্লান্সকি বলেছিলেন।

আরো সংবাদ পড়ুন :

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com