Breaking News
Home / News Headlines (Bangla) / একই সাথে দুটি কনের বিয়ে

একই সাথে দুটি কনের বিয়ে

[প্রবাস, বিচিত্র ]  সদৃশ বিবাহের প্রথমটি কী হতে পারে, মধ্য প্রদেশের এক ব্যক্তি একই অনুষ্ঠানের ‘মন্ডপে’ একই সঙ্গে দু’জন মহিলাকে বিয়ে করেছিলেন সমস্ত অনুষ্ঠান এবং আনুষ্ঠানিকতা সহ গ্রামবাসী এবং পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে।মধ্যপ্রদেশের বেতুলের বাসিন্দা সন্দীপ উইক ৮ জুলাই বেতুল জেলা সদর থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার দূরে ঘোদাডংগ্রি ব্লকের কেরিয়া গ্রামে একটি অনুষ্ঠানে দু’জন মহিলার সাথে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন, তথ্যের মতে, কেরিয়া গ্রামের আদিবাসী যুবক ইউকে, এখন দুটি মহিলার সাথে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছেন- একজন হোশানাবাদ জেলা এবং অন্যটি ঘোড়াডংগ্রি ব্লকের কোয়ালারি গ্রামের ভোপালে পড়াশোনা করার সময় হোইচাবাদ থেকে আসা মহিলার সংস্পর্শে আসেন উয়েক। কোর্টশিপ চলার সময়, তার পরিবার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল যে তাকে কয়লাড়ি গ্রামের তাদের পছন্দের একটি মেয়েকে বিয়ে করবে।এটি একটি বিরোধ সৃষ্টি করে এবং এর সমাধানের জন্য পঞ্চায়েতের একটি সভা তিনটি পরিবার ডেকেছিল। সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল যে উভয় মহিলা যদি উয়াইকের সাথে একসাথে থাকতে প্রস্তুত হন তবে তাদের উভয়কেই তাঁর সাথে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ করা উচিত। মেয়েরা এতে রাজি হয়েছিল।
বিয়ের অনুষ্ঠানটি কেরিয়া গ্রামে অনুষ্ঠিত হয়েছিল, যেখানে যুবক পবিত্র কুরআনের সাত দফা নিয়ে উভয় কনের সাথে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। যারা অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলেন তাদের মধ্যে বর পাত্র এবং উভয় কনের পরিবার সহ গ্রামের লোক অন্তর্ভুক্ত ছিল। এই প্রথম প্রথম কোনও বর দু’জন স্ত্রীর সাথে জীবন কাটাবার শপথ নিয়েছিল।

আচারের সাথে বিয়ের সমস্ত আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়েছিল।জনপদ পঞ্চায়েত ঘোড়াডংগ্রির সহ-সভাপতি এবং বিয়ের সাক্ষী মিশ্রিলাল পারাতে বলেছিলেন যে তিনটি পরিবারের কোনও আপত্তি ছিল না এবং তারা বিয়ে নিয়ে এগিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। করোনভাইরাস মহামারীর কারণে, যে কোনও ধরণের অনুষ্ঠানের আয়োজন করার জন্য প্রশাসনের অনুমতি নেওয়া প্রয়োজন। তবে ঘোড়াডংগ্রি তহসিলদার মনিকা বিশ্বকর্মা বলেছিলেন যে বিয়ের জন্য এ জাতীয় কোনও অনুমতি চাওয়া হয়নি বা দেওয়াও হয়নি। তিনি জানান, তিনি বিষয়টি তদন্তের জন্য একজন কর্মকর্তাকে প্রেরণ করছেন।

আরো সংবাদ পড়ুন :

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com